Под Киевом в своем кабинете застрелен прокурор

Прокурор убит двумя выстрелами.

Прокурор находился на работе в воскресенье вечером, когда в окно выстрелили два раза из ружья.

В воскресенье вечером, 27 сентября, в своем кабинете был застрелен прокурор Таращанского района Киевской области Сергей Мрук. О деталях и обстоятельствах происшествия пока что известно мало.

По предварительной версии правоохранителей в прокурора стреляли из ружья. Будучи тяжело раненным, он успел самостоятельно вызвать машину скорой помощи, однако медики оказались бессильными. Прокурор умер прямо в карете неотложки.

В версиях, рассматриваемых оперативниками, отрабатывается и информация о появившихся накануне убийства листовках, в которых неизвестные требовали отправить Мрука в отставку. До назначения прокурором Таращанского района Мрук возглавлял прокуратуру Тетиевского района Киевской области.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ