У Путина заявили, что Россия готова "принять новые субъекты после референдумов"

Сергей Лавров, Владимир Путин, Дмитрий Песков. Фото: Scanpix

Российская правовая система и исполнительная власть готовы к возможному вхождению в состав РФ новых субъектов после "референдумов" на соответствующих территориях, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает российский "Интерфакс" во вторник, 27 сентября.

Песков ответил на вопросы журналистов и заявил, что российская правовая система и исполнительная власть готовы к возможному вхождению в состав РФ новых субъектов после так называемых "референдумов" на соответствующих территориях.

"Наши законодатели, наши органы исполнительной власти и наши правовые подразделения готовы", – сказал он во вторник, отвечая на соответствующий вопрос.

Как сообщали Українські Новини, 20 сентября в так называемых "ДНР" и "ЛНР" заявили, что "референдумы" о присоединении к России состоятся с 23 по 27 сентября.

РЕКЛАМА

23 сентября представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "попытки Украины вернуть территории Донбасса после его принятия в состав России будут расцениваться как атаки на Россию".

27 сентября российские СМИ сообщили, что российское руководство рассматривает возможность создания нового федерального округа, в состав которого планирует включить временно оккупированные территории Украины и поставить во главе бывшего главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ