В Киеве пиротехники обезвредили авиабомбу времен ВОВ
Бомба была обнаружена при проведении земляных работ по благоустройству придомовой территории.
Вчера, 6 мая, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций обезвредили обнаруженную в Соломенском районе Киева авиационную бомбу ФАБ-250 времен Великой Отечественной войны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС.
Авиабомба была обнаружена в 7:40 на проспекте Краснозвездном, 4 при проведении земляных работ по благоустройству придомовой территории.
В 12:10 бомба была изъята и в 14:20 уничтожена пиротехнической группой 1-го специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной службы МЧС Киева.
В середине марта сотрудники МЧС в Тернопольской области обезвредили 250-килограммовую немецкую авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. На подозрительный предмет обратил внимание водитель, который проезжал мимо, он же сообщил о находке спасателям.