Россия намерена перебросить в Украину десантников, находящихся в Сирии

Россия намерена перебросить в Украину десантников, находящихся в Сирии. Фото: wikimedia.org

Россия намерена перебросить в Украине подразделение Воздушно-десантных войск РФ, которое в настоящее время находится на территории Сирии.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Речь идет о 217-ом парашютно-десантном полку, военнослужащие которого находятся в Сирии в составе российского военного контингента.

По информации командования, на такой шаг оккупанты вынуждены пойти в связи с неудовлетворительными результатами скрытой мобилизации.

РЕКЛАМА

Десантники будут переброшены в Россию для прохождения подготовки. После этого подразделение планируется направить в Украину.

Как писали Українські Новини, в воскресенье, 18 сентября, Генеральный штаб ВСУ сообщил, что в результате контрнаступления украинских военных в Харьковской области несколько подразделений российской армии понесли серьезные потери.

Так, 64-я отдельная мотострелковая бригада Восточного военного округа потеряла более 90% личного состава убитыми, ранеными и дезертирами.

А подразделения 11-го армейского корпуса Балтийского флота РФ потеряли около 50% личного состава и лишились более 200 единиц техники.

РЕКЛАМА

Мы также писали, что во время контрнаступления в Харьковской области ВСУ практически полностью уничтожили 202-й и 204-й стрелковые полки.

Кроме того, в Харьковской области в результате наступления украинских военных прекратил свое существование гвардейский полк российских десантников.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ