Российская армия ударила из "Градов" по Днепропетровской области
Российские войска обстреляли Никопольскую и Марганецкую общину Днепропетровской области из реактивной и тяжелой артиллерии.
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.
По Никопольскому району оккупант ударили из "Градов", выпустив более 40 снарядов. По предварительной информации, люди не пострадали.
"В Никополе и в его окрестностях российские снаряды изуродовали до 10 домов, несколько хозяйственных сооружений, автомобили, водопровод и линию электропередач. В Марганецкой общине обстрелы оставили без света более 2 500 семей. Энергетики уже работают", — написал Резниченко.
Как сообщали Українські Новини, по состоянию на 19 сентября в акватории Черного моря находятся три больших десантных корабля противника. Они сопровождают один ракетоноситель с восемью "Калибрами".
На Николаевщине ночью оккупанты нанесли ракетный удар в 300 метрах от Южноукраинской АЭС, в зданиях на территории станции повреждены окна.
оккупанты ночью ударили ракетами по объектам инфраструктуры города Запорожья. Пока известно о 8 прилетах.