Депутат Госдумы призвал объявить в России мобилизацию

Михаил Шеремет. Фото: yaplakal

Член комитета Госдумы России по безопасности Михаил Шеремет призвал объявить мобилизацию в РФ для "победы в специальной военной спецоперации". Телефонный ответ Шеремета тиражируют российские СМИ в понедельник, 12 сентября.

Политик отметил, что некоторые российские люди бездейственно тратят время, в то время как другие воюют на фронте. Шеремет заявил, что в России нужно объявить полную мобилизацию, а экономику перевести на военные рельсы.

Как сообщали Українські Новини, 12 сентября Генштаб Вооруженных сил Украины сообщил, что военное командование России приостанавливает отправку новых, уже сформированных, подразделений на территорию Украины из-за массового отказа добровольцев.

РЕКЛАМА

Также после серии поражений от украинских Сил Обороны Россия в очередной раз сменила командование западной группировки вооруженных сил.

С 24 февраля по 12 сентября общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 52 950 человек.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ