Кабмин запретил экспорт коксующихся углей

Фото: facebook/KabminUA

Кабинет Министров запретил экспорт коксующихся углей.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики, передают Українські Новини.

"Это решение было принято с целью обеспечения надлежащей подготовки и прохождения отопительного сезона, в частности, накопления достаточных запасов топлива для тепловой генерации, а также для предотвращения злоупотребления и манипуляций с качеством угля, которые могут быть использованы для работы тепловой генерации во время отопительного сезона, а вместо этого направлялось на экспорт", - говорится в нем.

Отмечается, что государственными стандартами разрешается использовать коксующиеся угли в составе топливных смесей для теплоэлектростанций (ТЭС), теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) и котельных.

РЕКЛАМА

Таким образом, согласно сообщению, коксующийся уголь может рассматриваться как составляющая топливного баланса для тепловой генерации в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022/2023.

Как сообщали Українськi Новини, 10 июня Кабинет Министров запретил экспорт топлива жидкого (мазут), угля антрацитовых марок и природного газа украинского происхождения.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ