Ради создания пропагандистского телеканала в Мариуполе оккупанты завезли в город гастролеров, – НСЖУ

Российская пропаганда. Рисунок: Facebook.

"Мариуполь 24": оккупанты запустили новый телеканал. Об этом говорится в сообщении, текст которого размещен на официальной странице в социальной сети Telegram Национального союза журналистов Украины.

Как сообщает страница НСЖУ, взялись за формирование пропагандистской "телекнопки" "специалисты" из Донецка и Санкт-Петербурга, оттеснив местных коллаборантов от руководства. В конце лета в Мариуполь прибыл десант российских журналистов, которые начали создавать студию, сеть, обеспечивать технические возможности эфира, сообщает 0629.com.uа.

Уже вышли первые выпуски новостей. Кто же работает на оккупантском "Мариуполе 24". На сторону захватчиков примкнул известный в Мариуполе спортивный обозреватель Александр Капустян. Одно из лиц пропагандистского ТВ – студентка факультета журналистики МГУ Ксения Мисюревич (на фото).

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ