Силы обороны Украины отбили все атаки оккупантов в Донецкой области, — сводка Генштаба
Войска российской оккупационной армии в течение ста девяностых суток с начала полномасштабного вторжения продолжили попытки прорыва обороны ВСУ в Донецкой области. Все атаки противника были отбиты.
Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
На Славянском направлении подразделения врага обстреляли из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Грушуваха, Большая Камышеваха, Вернополье, Долина, Краснополье, Дибровное и Новая Дмитровка.
Применил авиацию для нанесения удара по районам населенных пунктов Новая Дмитровка и Богородичное.
Совершил попытку наступления в направлении населенного пункта Долина, успеха не имел, отошел.
На Краматорском направлении противник обстрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Райгородок, Пискуновка, Северск, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Спорное и Раздолевка.
На Бахмутском направлении враг совершал обстрелы с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Веселое, Яковлевка, Выемка, Белогоровка, Краснополовка, Звановка, Соледар, Бахмут, Бахмутское, Майорск, Веселая Долина.
Наступательными действиями пытался продвинуться в направлениях населенных пунктов Веселая Долина, Соледарь, Бахмутское и Зайцево, успеха не имел, отошел.
На Авдеевском направлении противник совершал обстрелы с применением танков, минометов и ствольной артиллерии районов населенных пунктов Александрополь, Розовка, Тоненькое, Авдеевка, Карловка, Водяное, Опытное, Первомайское, Пески.
Нанес авиаудар по районам населенных пунктов Времовка, Нескучное и Александрополь.
Наступательными и штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в направлениях населенных пунктов Первомайское, Невельское и Опытное, успеха не имел, понес потери, отошел.
На Новопавловском направлении совершал обстрелы районов населенных пунктов Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Большая Новоселка, Пречистовка.
Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Марьинка.
Наступательными и штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в направлении населенного пункта Водяное, успеха не имел, отошел.
Как писали Українські Новини, в среду, 31 августа, Генеральный штаб ВСУ сообщил, что украинские военные успешно отразили атаки оккупантов на трех направлениях в Донецкой области.
Кроме того, Силы обороны Украины заставили отступать россиян, которые пытались штурмовать позиции украинских военных возле Харькова.
Мы также сообщали, что за минувшие сутки потери российской армии увеличились на 450 до приблизительно 48 350 убитых.
Армия противника также потеряла более 10 000 единиц наземной, воздушной и морской техники с начала полномасштабного вторжения в Украину.