В Полтавской области продлевают комендантский час
Совет обороны области увеличил продолжительность комендантского часа в области с 1 сентября на один час. Об этом говорится в сообщении Полтавской областной государственной администрации на Facebook в понедельник, 29 августа.
"На Полтавщине меняется продолжительность комендантского часа. С 1 сентября по всей области он будет начинаться с 22:00 и продлиться до 05:00. После очередных консультаций с правоохранителями и военными Совет обороны области принял соответствующее решение", — говорится в заявлении.
Вопрос продолжительности комендантского часа был рассмотрен по инициативе правоохранительных органов, которые обратили внимание на увеличение количества правонарушений в вечернее время. Для обеспечения безопасности населения время начала комендантского часа в области перенесли часом раньше, подчеркивает Полтавская ОВА.
Как сообщали Українські Новини, 27 июля в Полтавской области сократили продолжительность комендантского часа.
5 июля министр внутренних дел Денис Монастырский выступил за введение административной ответственности за нарушение комендантского времени.
28 июня в Полтавской области торговым центрам запрещали выгонять людей во время воздушной тревоги.