Депутата Рады – коллаборанта Ковалева убили, подтвердил другой коллаборант Царев
На оккупированной Херсонщине убит коллаборант, бывший нардеп от "Слуги народа" Алексей Ковалев. Об этом сообщил советник главы Херсонской ОВ Сергей Хлань.
"Появилась информация, что в Железном Порту убит экс-нардеп предателя Алексей Ковалев. Данные нуждаются в уточнении, но интересно, что о смерти своего „министра“ сообщали и пропагандистские СМИ, хотя сразу удалили", — заявил Хлань.
Также убийство коллаборанта Ковалева подтвердил другой российский коллаборант Олег Царев.
По информации военного корреспондента Андрея Цаплиенко, Ковалев был убит в собственном доме в Голой Пристани. Он получил смертельные ножевые ранения.
Бывший "слуга народа" Алексей Ковалев с первых дней оккупации Россией Херсона сотрудничал с врагом. Был "заместителем главы правительства" оккупантов в Херсонской области.
Как сообщали Українські Новини, "Слуга народа" приостановила членство во фракции депутата Совета Ковалева, который находится в оккупированной Херсонской области.
Как сообщали Українські Новини, 30 июня на депутата-изменника было совершено покушение, но он смог выжить.
По ходатайству ДБР народному депутату Украины Алексею Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога. Депутата объявили в розыск.
Работники Государственного бюро расследований в апреле открыли уголовное производство в отношении Ковалева, который после полномасштабного вторжения Российской Федерации находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам.
В ходе расследования установлено, что в начале июля этого года Алексей Ковалев занял должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора – "правительстве Херсонской области".
28 декабря 2021 года стало известно, что нардеп Ковалев стал хозяином "4 канала". Также в СМИ сообщалось, что Алексей Ковалев и его брат Юрий связаны с Виктором Медведчуком по линии Тараса Козака. Казак давно дружит с начальником рыбинспекции Херсонской области Богданом Артющиком, а тот, в свою очередь, партнер по бизнесу со старшим братом нардепа Юрием Ковалевым. Именно Казак в 2019 году решал попадание Ковалева-младшего в "Слугу народа".