Оккупанты снова обстреляли Славянск. Власти призывают жителей эвакуироваться
В пятницу утром, 26 августа, российские оккупанты обстреляли город Славянск Донецкой области. Об этом сообщил мэр Славянска Вадим Лях в Facebook.
Так, Лях сообщил, что ударили по химическому техникуму. В результате обстрела жертв нет.
"В Славянске снова недоброе утро. Обстрелы города продолжаются", - написал он.
Также Лях призвал жителей не откладывать решение об эвакуации.
"Это еще раз заставляет акцентировать на эвакуации. Не ждите, когда разрушенным окажется именно ваш дом. Уезжайте сейчас!" – заявил мэр Славянска.
Как сообщали Українські Новини, российские оккупанты продолжают сосредотачивать усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях, также пытаются штурмовать и наступать на Донецком направлении.
23 августа российские оккупанты нанесли 26 ударов по Донецкой области. В результате обстрелов погибли и ранены гражданские жители.
Также в среду, 24 августа, в оккупированном Донецке под обстрел попал торговый центр "Галактика". Возник масштабный пожар.