Эрдоган заявил о намерениях устроить встречу Зеленского с Путиным

Владимир Зеленский и Реджеп Эрдоган. Фото: Офис Президента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что видит своей целью встречу Президента Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным для разрешения кризиса. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet в понедельник, 22 августа.

Эрдоган сказал, что российско-украинская война продолжает порождать последствия, и Турция прилагает усилия для достижения мира. Одним из важных результатов этого президент назвал соглашение о вывозе зерна из Украины.

"Мы прилагаем усилия для того, чтобы демонстрируемый нашей страной подход в ближайшие дни был связан с другими сферами. У нас была возможность детально обсудить с Путиным развитие событий. Мы ездили в Украину и имели подобную встречу с Зеленским. Наша цель – собрать Путина и Зеленского в нашей стране в ближайшее время, чтобы проложить путь к разрешению кризиса", — подчеркнул Эрдоган.

Как сообщали Українські Новини, 18 августа Президент Владимир Зеленский обсудил с Президентом Турции Реджепом Эрдоганом во время встречи во Львове кражу Россией украинского зерна, ситуацию на Запорожской атомной электростанции, а также оборонное взаимодействие.

РЕКЛАМА

18 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что верит в возможность завершения войны в Украине за столом переговоров.

Также Турция пообещала помочь Украине в послевоенном обновлении.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ