Переговоры с Россией возможны после полного вывода ее войск с территории Украины, – Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: ОП

Президент Владимир Зеленский заявил, что мирные переговоры с Российской Федерацией могут состояться только при полном выводе оккупационных войск со всей территории Украины. Об этом сообщает Суспильне в четверг, 18 августа.

Зеленский обрисовал позицию Украины и вероятность мирных переговоров с государством-агрессором после встречи с генсеком ООН Антониу Гутерришем и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во Львове.

"Переговоры с Россией возможны только в том случае, если российские войска покинут незаконно оккупированную территорию Украины", – подчеркнул Зеленский.

Турецкие СМИ сообщили, что Эрдоган планирует обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным итоги встречи с Зеленским и Гутерришем, а также, что президент Украины и генсек ООН согласны с урегулированием ситуации в Украине за столом переговоров.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 18 августа Президент Владимир Зеленский обсудил с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во время встречи во Львове кражу Россией украинского зерна, ситуацию на Запорожской атомной электростанции, а также оборонное взаимодействие.

Офис Президента сообщает, что Зеленский и Эрдоган обсудили возможность усовершенствования зерновой инициативы, усиления безопасности ее реализации, увеличения объемов экспорта.

Также Турция пообещала помочь Украине в послевоенном восстановлении.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ