Оккупанты снова обстреляли Энергодар. Есть раненые

Энергодар. Фото: Facebook/Енергодарська міська рада

Российские оккупанты в очередной раз обстреляли временно оккупированный Энергодар Запорожской области. Есть пострадавшие среди мирного населения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Дмитрий Орлов.

"В результате обстрела Энергодара, совершенного сегодня из пригорода - района яхт-клуба (ВТО "Волна"), в первом микрорайоне есть пострадавшие среди гражданского населения", - написал Орлов.

Как сообщали Українські Новини, мэр Энергодара Дмитрий Орлов призвал жителей города не покидать укрытия и дома, а также не выходить на улицы из-за вражеских обстрелов в сторону Запорожской атомной электростанции (АЭС).

Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что на въезде в Энергодар российские военные готовят провокацию с помощью САУ "Пион" под украинским флагом.

РЕКЛАМА

Оккупанты начали готовить временно оккупированный Энергодар к псевдореферендуму. Захватчики установили в городе агитационные палатки, а также раздают пропагандистскую газету.

Аналитики Института изучения войны считают, что российские оккупанты вероятно используют Запорожскую АЭС в Энергодаре для запугивания Запада ядерной катастрофой в Украине в попытке ослабить поддержку западных стран украинскому контрнаступлению.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ