Песков угрожает "демилитаризовать" завод Bayraktar в Украине

Байрактар ТБ2. Фото: Baykar Makina

В России пригрозили "демилитаризировать" завод по производству турецких беспилотников Bayraktar после того, как он будет построен в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает российский ТАСС.

"Факт создания такого объекта, который сразу же, конечно, подвергнется теме демилитаризации, - это нужно понимать, лишь продолжит, наверное, страдания украинцев, но не поможет избежать того, что является целью "специальной военной операции", - заявил он.

Напомним, турецкая компания Baykar Makina, которая занимается разработкой и производством БПЛА, не намерена продавать России ударные беспилотники "Байрактар ​​ТВ2".

Вооруженные силы Украины первые ударные БПЛА "Байрактор ТВ2" в июле 2021 года. С этого момента к началу полномасштабного вторжения России на вооружение ВСУ поступило несколько десятков беспилотников.

РЕКЛАМА

После начала вторжения турецкие ударные дроны показали высокую эффективность против российских войск.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ