Россия не предлагает диалога, она предлагает нам сдаться, – Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: ОП

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия не предлагает вести диалог, а применяет террористические методы в отношении Украины, которая вынуждена защищаться. Об этом глава государства рассказал представителям африканских СМИ в четверг, 4 августа.

Зеленский пояснил, что для широкой общественности Россия заявляет о готовности и открытости к диалогу с Украиной.

"Это вранье. Что это за диалог с оружием в руках? Как в Крыму? Только они нам завязывают руки, отрезают язык, а потом говорят, что готовы говорить. Это не диалог, это не разговор. Это террорист, чувствующий в себе силу и безжалостный к человеческой жизни", – подчеркнул Президент.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 30 июля Президент Владимир Зеленский призвал мировое сообщество признать Россию государством-террористом.

6 июня Зеленский заявил, что политики из западных стран начинают подталкивать Украину к заключению мира с Россией на выгодных для российской стороны условиях.

3 августа Президент Владимир Зеленский отметил, что единственная разница между террористами и Россией состоит в том, что первые берут на себя ответственность за совершенные преступления.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ