Зеленский назначил главой Херсонской ОГА экс-директора Центра радиочастот Янушевича

Владимир Зеленский и Ярослав Янушевич. Фото: Офис Президента

Президент Владимир Зеленский назначил главой Херсонской областной госадминистрации бывшего исполнительного директора Украинского государственного центра радиочастот Ярослава Янушевича. Об этом говорится в указе №553 от 4 августа, передают Українські Новини.

"Назначить Янушевича Ярослава Владимировича главой Херсонской областной государственной администрации", - говорится в указе.

Другим указом Зеленский уволил Дмитрия Бутрия от временного исполнения обязанностей главы Херсонской областной госадминистрации.

44-летний Янушевич с сентября 2014 по апрель 2016 был исполнительным директором государственного предприятия "Украинский государственный центр радиочастот". С сентября 2013 года по март 2014 года он был заместителем председателя Государственной финансовой инспекции. До этого он работал заместителем председателя Государственной миграционной службы, еще раньше – заместителем председателя Государственной службы финансового мониторинга. Он также с апреля по сентябрь 2013 был генеральным директором Государственного предприятия "Документ".

РЕКЛАМА

Во время встречи в Офисе Президента Владимир Зеленский вручил Ярославу Янушевичу служебное удостоверение и выразил убеждение, что его опыт и профессионализм пригодятся при выполнении задач, поставленных перед ним как руководителем важного региона.

Зеленский также подчеркнул, что Херсонщина непременно будет освобождена от российских оккупантов, а коллаборанты будут привлечены к ответственности.

Как сообщали Українськi Новини, Зеленский в июле уволил Геннадия Лагуту с должности председателя Херсонской областной государственной администрации и временно возложил обязанности председателя Херсонской ОГА на первого зампредседателя Херсонской обладминистрации Дмитрия Бутрия.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ