МВД обновило приложения и сервисы для оплаты штрафов за нарушение ПДД

Авто. Фото: pixabay

Уплатить штрафы за нарушение ПДД можно в официальных приложениях и сервисах Министерства внутренних дел. Об этом говорится в сообщении МВД в Telegram в среду, 3 августа.

Теперь узнать факт фиксации нарушения правил дорожного движения можно с помощью:

Официальное приложение МВД "Штрафы ПДД" и телеграмм-бот получили обновления, поэтому пользователям необходимо переустановить программу, обновить подписку в боте для получения сообщений и добавить свое авто.

"Официальные сервисы МВД позволяют не только оплатить уже вынесенные штрафы, но и оперативно получать уведомления о новых постановлениях или изменениях их статуса. Также в приложениях есть информация о размещении на карте комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Соблюдайте требования правил дорожного движения и безопасного вождения!", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, с 24 июля в Украине изменился механизм подготовки и переподготовки водителей.

4 июля Министерство внутренних дел отметило, что национальное водительское удостоверение и международное водительское удостоверение – это два разных документа.

В мае Кабмин упростил процедуру обучения и получения водительского удостоверения.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ