ВСУ уничтожили российские склады с боеприпасами в Чернобаевке и Белогорке, – ОК "Юг"
Ракетно-артиллерийскими подразделениями за боевой день выполнено 271 огневой задачи, авиацией было нанесено 5 ударов по врагу. Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook в четверг, 28 июля.
Российские оккупанты пытались осуществить контрудары на двух направлениях: с Брускинского на Белогорку и с Новогреднево на Андреевку, но отошли с потерями. К вечеру враг вновь атаковал Николаев реактивными системами залпового огня "Смерч", попав в открытые поверхности одного из районов города без потерь и разрушений.
"Нашей авиацией нанесено 5 ударов по врагу. Парами штурмовиков и бомбардировщиком поражены 3 вражеских опорных пункта, вертолетными парами — еще 2 вокруг сел Бериславского и Херсонского районов. Ракетно-артиллерийскими подразделениями за боевой день выполнено 271 огневое задание", — сказано в сообщении.
Общие подтвержденные потери врага составляют: 66 российских военніх, 3 танка Т-72, 3 гусеничных минных заградителя, 2 гаубицы "Мста-С", самоходная гаубица "Гвоздика", минометный комплекс "Сани", 3 единицы автотехники. В Чернобаевке и Белогорке уничтожен обычный и полевой склад боеприпасов, отмечает ОК "Юг".
Как сообщали Українські Новини, 27 июля спикер Одесской областной военной администрации (ОВА) Сергей Братчук сообщил о пожаре на российском складе боеприпасов во временно оккупированной Горловке Донецкой области.
26 июля украинские военные в Харьковском направлении уничтожили полевой склад боеприпасов и личный состав российских оккупантов.
21 июля ВСУ ракетными ударами уничтожили шесть складов и командный пункт оккупантов.