США приветствуют назначение Клименко главой САП и ожидают сотрудничества с новым Генпрокурором Костиным, - посол
США приветствуют назначение Александра Клименко специализированным антикоррупционным прокурором и ожидают сотрудничества с новым Генеральным прокурором Андреем Костиным. Об этом посол США в Украине Бриджит Бринк написала в микроблоге Twitter, передают Українські Новини.
"США приветствуют назначение Александра Клименко на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Его офис играет решающую роль в антикоррупционной инфраструктуре и является ключевым элементом защиты Украины от влияния и агрессии России", - написала она.
Бринк также сообщила, что с нетерпением ждет сотрудничества с Генеральным прокурором Андреем Костиным и САП в поддержке верховенства права, которое чрезвычайно важно для независимого, демократического и процветающего будущего Украины.
Как сообщали Українськi Новини, Президент Владимир Зеленский 28 июля назначил генеральным прокурором депутата Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Андрея Костина, после одобрения Радой его кандидатуры.
Костин в день своего назначения назначил Александра Клименко заместителем генпрокурора – специализированным антикоррупционным прокурором.