Количество пострадавших из-за агрессии РФ детей увеличилось. В ОГП опубликовали новые данные

Детские вещи. Фото: pixabay

С начала полномасштабного вторжения России в Украину из-за агрессии РФ пострадали более 1048 детей. Из них 358 погибли, еще 690 получили ранения. Об этом говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

Так, сообщается, что 25 июля в результате обстрела Красногоровки в Донецкой области получила ранение 5-летняя девочка.

Также в понедельник из-за взрыва российского беспилотника в селе Дубовое Волынской области получили телесные повреждения 16-летний парень и две девочки - 8 и 16 лет.

Отмечается, что с начала полномасштабного вторжения РФ больше всего детей пострадали в:

РЕКЛАМА

Кроме того, из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ в Украине повреждено 2188 учебных заведений. Из них 221 разрушен полностью.

Как сообщали Українські Новини, 19 марта оккупанты незаконно вывезли в Россию 2 389 детей, находившихся во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ