Террористы из "ЛДНР" заявили о блокировании Google на оккупированной части Донбасса, – НСЖУ
Главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" заявили о блокировании работы поисковой системы Google на оккупированных территориях Донбасса. Об этом говорится в сообщении, текст которого размещен на официальной странице Национального союза журналистов Украины в социальной сети Telegram.
Как отмечается в информации от НСЖУ, российские СМИ сообщают, что причиной блокировки поискового сервиса Google в так называемой "ДНР" стала "настоящая травля россиян, навязывание лжи и дезинформации".
Ранее доступ к Google был заблокирован и на территории так называемой "ЛНР".
"Таким образом, Россия продолжает "зачищать" информационное пространство, лишая жителей захваченных территорий доступа к иной, кроме распропаганды, информации", – отмечается в сообщении Нацсоюза журналистов Украины.
В мае в ОРДЛО уже заблокировали Facebook и Instagram, заявив, что эти платформы якобы допускают "призывы к насилию в отношении русскоязычных пользователей".