Новая пропаганда. В МИД Германии прокомментировали заявление Лаврова о "расширении географии войны"

Анналена Бербок. Фото: МИД Германии

Глава МИД Германии Анналена Бербок прокомментировала заявление министра иностранных дел РФ о расширении географии задач войны России против Украины. Бербок назвала такие высказывания новой российской пропагандой, передает Deutsche Welle.

Так, Бербок отметила, что такие заявления со стороны властей РФ являются новой пропагандой.

"Россия каждый раз использует разные аргументы. На этот раз они говорят, что это из-за военной поддержки. Но в прошлом они нападали на Киев и другие части Украины, так что это просто новая пропаганда с российской стороны", – заявила она.

Как сообщали Українські Новини, глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что заявление Кремля об изменении "географии" войны свидетельствует о стремлении России захватить больше украинских земель.

РЕКЛАМА

Ранее министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин объявил, что в рамках нового пакета военной помощи Украина получит от США еще четыре реактивных системы залпового огня (РСЗО) М142 HIMARS.

Между тем, Украина ведет переговоры по получению ракет для HIMARS дальностью до 300 км.

 
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ