Раде предлагают ратифицировать соглашение с Турцией для строительства в Украине завода по производству Bayraktar

Байрактар. Фото: Bayraktar.

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ратифицировать соглашение с Турцией о сотрудничестве в сфере высоких технологий, авиационной и космической отраслях, которое позволит построить в Украине завод по производству и обслуживанию беспилотников  "Байрактар" (Bayraktar). Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на заседании Кабмина, передают Українські Новини.

"Сегодня правительство направит в Верховную Раду законопроект о ратификации Соглашения между Украиной и Турцией о сотрудничестве в сфере высоких технологий, авиационной и космической отраслях. Среди прочего это позволит построить в Украине завод по производству и обслуживанию знаменитых беспилотников "Байрактар", - сказал он.

Это соглашение подписано 3 февраля  в Киеве.

Рамочное соглашение устанавливает обязанности, положения и условия сотрудничества в области создания благоприятных условий для эффективного использования производственного, научно-технического потенциала Украины и Туреции улучшения инвестиционного климата для турецких компаний в сфере высоких технологий, авиационной и космической отрасли.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Турецкая компания Bayraktar планировала построить учебно-испытательный центр для обслуживания беспилотников в Василькове Киевской области.

Ранее министр обороны Алексей Резников сообщил, что в Украине появится завод по производству беспилотников Bayraktar.

Турецкая компания Baykar Makina, занимающаяся разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), не намерена продавать России ударные беспилотники "Байрактар ТВ2".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ