Путин признал, что технологии в России развиваются скромными темпами

Владимир Путин. Фото: Росбалт

Президент РФ Владимир Путин признал, что Россия добилась скромных успехов в разработке и производстве высокотехнологичной продукции, в том числе в развитии микроэлектроники и внедрении связи пятого поколения. Об этом пишет "РИА Новости" (российское государственное СМИ).

Выступая на совете по стратегическому развитию и национальным проектам лидеры страны-агрессора сказал, что российская государственная корпорация "Ростех" продемонстрировала скромные результаты своей работы.

"Скромные результаты продемонстрированы по направлениям, за которые ответственен "Ростех"... В том числе по проектам создания сетей пятого поколения, развитию производства оборудования для широкого внедрения", — сказал Путин.

Президент РФ также отметил неудовлетворительную работу проекта по развитию микроэлектронной отрасли, которую, по его словам, вообще пришлось перезагружать в 2021 году.

РЕКЛАМА

"Ростех" — российская государственная корпорация, созданная в 2007 году для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной продукции гражданского и военного назначения.

Включает в себя около 800 производственных и научных организаций. Руководит корпораций давний друг Путина Сергей Чемезов.

Напомним, после вторжения России в Украину Великобритания своими санкциями ограничила экспорт высокотехнологичных товаров в РФ.

Мы также писали, что Япония запретила поставки высокотехнологичной продукции в Россию.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ