Жертвам обстрела в Виннице выплатят компенсацию, – мэр Моргунов

Винница. Фото: t.me/morgunovofficial

Семьям погибших и раненых в результате российских ракетных обстрелов Винницы будет выплачена денежная помощь. Об этом в Telegram написал мэр Винницы Сергей Моргунов в пятницу, 15 июля.

"Семьям погибших и раненых гражданских винничан окажем помощь. Это - 50 и 25 тысяч гривен. Такое решение приняли сегодня. Сейчас самое важное сохранить жизнь и здоровье людей. Медики делают все возможное и невозможное. Но к большому сожалению, не у наших силах воскресить тех, чьи жизнь унес теракт. Эта потеря болит всем нам", — написал Моргунов.

Как сообщали Українські Новини, 15 июля в Виннице и области объявлен траур по погибшим от российских обстрелов.

Кроме того, российские оккупанты обстреляли Винницу крылатыми ракетами "Калибр", их запустили с подводной лодки с Черного моря.

РЕКЛАМА

Ранее для поиска людей, которые могли пострадать в результате ракетного удара по Виннице, открыли горячую линию.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ