В результате удара РФ по Виннице погибли трое детей, восемь человек числятся пропавшими без вести
Полиция идентифицировала 19 из 23 погибших при ударе по Виннице, который Россия нанесла 14 июля. Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко в Facebook.
Так, Клименко сообщил, что всего в результате ракетного удара по Виннице 14 июля погибли 23 человека. Среди них трое детей в возрасте от 4 до 8 лет.
Жертвы вражеского удара по центру Винницы:
- полиции удалось идентифицировать 19 из 23 погибших;
- среди погибших трое детей: 4-летняя девочка и двое мальчиков 7 и 8 лет;
- один из мальчиков погиб вместе с мамой во время обследования в медицинском центре;
- другой находился в автомобиле во время удара, в результате чего попал в огненную ловушку. Его родственника отбросило взрывной волной, в настоящее время он госпитализирован;
- в больнице находится мать погибшей 4-летней девочки;
- за медицинской помощью обратились 183 пострадавших. 82 из них были госпитализированы. Среди раненых четверо детей;
- 8 человек до сих пор числятся без вести пропавшими.
Также Клименко отметил, что 14 родственников без вести пропавших лиц сдали свои биологические образцы. Специалисты уже провели более 200 сопоставлений выделенных ДНК-профилей.
По словам Клименко, 12 из 19 погибших были идентифицированы благодаря технологии скоростной установки ДНК.
Как сообщали Українські Новини, на специализированную линию полиции поступило 15 сообщений о безвести пропавших гражданах, находившихся в районе попадания вражеских ракет по Виннице.
15 июля в Виннице и области объявлен траур.