Американские беспилотники нанесли удар по армии Каддафи

Военные США впервые использовали беспилотный самолет для нанесения ударов по ливийским военным.

Военные США ранее признали, что ситуация в Ливии заходит в тупик.

Американские военные 23 апреля впервые использовали беспилотный самолет для нанесения ударов по ливийским военным. Ранее на этой неделе в Вашингтоне приняли решение об отправке в Ливию двух беспилотных летательных аппаратов типа "Predator".

Как рассчитывают в Вашингтоне, при помощи беспилотников можно будет наносить более точные удары по позициям сил Муаммара Каддафи.

Американские военные ранее признали, что ситуация в Ливии заходит в тупик, несмотря на то, что основным наземным силам ливийской армии боевая авиация НАТО нанесла значительный урон.

Между тем, официальный представитель ливийской оппозиции Джамаль Салем заявил в субботу о бегстве правительственных вооруженных сил из Мисураты и сообщил, что оппозиция победила в долгой борьбе за этот город.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ