В Киеве аренда квартир подешевела вполовину. Как изменились цены

Квартира. Фото: evrovektor.com

В Киеве с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину цены на аренду квартир упали от 38% до 56%. Однако летом падение остановилось. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на аналитику приложения для аренды квартир в Киеве bird.

Так, издание отмечает, анализ запросов на портале показал, что количество соискателей аренды жилья в июле увеличилось по сравнению с июнем. Сейчас она составляет примерно 90% довоенного количества. 

Ожидается, что при условии стабильной ситуации в столице, в августе-сентябре этот показатель вернется к уровню довоенного февраля.

Цены остановились

РЕКЛАМА

С начала июля наблюдается остановка падения цен, рынок аренды стабилизируется.

Медиана цены на 12 июля по сравнению с 24 февраля выглядит так:

"У арендатора больше выбор, поэтому он может выбирать квартиру с более качественным ремонтом, в более привлекательном доме и лучшей локации", – объясняют аналитики Bird.

Как сообщали Українські Новини, эксперты заявляли, что цены на аренду квартир в Киеве из-за войны упали на 30-40%.

РЕКЛАМА

Президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрий Пита заявляет, что обвала цен на недвижимость из-за войны не будет.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ