По Мелитополю в сторону Херсона проехала российская колонна с беприпасами и горючим
В Мелитополе зафиксировали движение колонны российской военной техники из 40 единиц в сторону Херсона. Об этом заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.
"Вчера большая колонна техники проехала в сторону Херсона. Это около 40 единиц техники, перевозившей горючее, боеприпасы", - отметил он.
Как считает Федоров, оккупантам не удастся улучшить свою логистику.
"Мы четко знаем каждую координату перемещения их техники, и когда она прибудет к месту дислокации, все эти координаты будут переданы соответствующим службам и структурам", - заявил мэр Мелитополя.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 3 июля ВСУ уничтожили военную базу российских войск в Мелитополе, в результате более 200 оккупантов были убиты, еще около 300 получили ранения.
3 июля неизвестные взорвали железнодорожный мост между временно оккупированными Мелитополем и Токмаком.
Ранее Федоров сообщил, что уничтожение ВСУ военной базы россиян в оккупированном Мелитополе вселило надежду в тех людей, которые там живут.
Кроме того, оккупанты усилили террор местного населения после уничтожения украинскими защитниками вражеской военной базы в Мелитополе и подрыва железнодорожного моста.