Продолжает держать оборону. Гайдай рассказал о ситуации в Луганской области
Российская армия не прекращает обстреливать населенные пункты Луганской области, они ищут слабые места в нашей обороне с помощью ДРГ. Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Telegram.
По его словам, Луганская область продолжает держать оборону.
"Наши артиллеристы метко избавляют россиян от складов с боеприпасами в глубоком тылу. Согласно мощности взрывов орки там хранили боеприпасы для оружия больших калибров", - написал Гайдай.
Также глава области сообщил, что оккупанты обустраивают склады в школах и детсадах, чтобы обвинять в вымышленных жертвах ВСУ.
Напомним, ранее Гайдай пояснил, почему Россия спешит с "референдумом" для "ЛНР". Когда Украина получит достаточное количество оружия, оккупанты смогут заявить, что идет нападение уже на земли России и объявить мобилизацию.
Также Сергей Гайдай сообщил, что выехать с оккупированной территории трудно, но возможно.
Тем временем оккупированный Северодонецк находится на грани гуманитарной катастрофы: в городе нет централизованных поставок воды, газа и электричества, большая проблема с канализацией.