В Донецкой области россияне собираются сделать два "котла", - Арестович

Донецкая область. Фото: rosbalt

На Донбассе российские войска пытаются взять военных ВСУ в окружение в районах городов Северск и Бахмут. Об этом сообщид советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин Live.

Российские войска не хотят ввязываться в городские бои и планирует, окружив города, вынудить ВСУ выйти оттуда, как было в Лисичанске.

Арестович сообщил, что на упомянутых участках воюют суммарно около 40 батальонных тактических групп армии РФ.

"Два маленьких тактических окружения с надеждой превратить их в одно большое", - оценил ситуацию представитель ОП.

РЕКЛАМА

Сообщается, что в Донецкой области осталось около 20% населения. Остальные эвакуировались.

Как сообщали Українськi Новини, россияне ударили из "Ураганов" по многоэтажке в городе Часов Яр Донецкой области.

Ранее сообщалось о том, что РФ перебросила на изюмское направление большую часть оставшихся в наличии частей Восточной и Западной групп войск и продолжает наступление на Славянск.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ