Во временно оккупированном Крыму начало действовать украинское сопротивление "Желтая лента"
На территории временно оккупированного Россией полуострова Крым начало действовать движение сопротивления под названием "Желтая лента", члены которого уже сейчас действуют против российских оккупантов.
Об этом сообщает Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым.
"Во временно оккупированном Симферополе, как и в Херсоне и Мелитополе (Запорожская область — ред.), начало действовать движение сопротивления оккупантам "Желтая лента", — говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что члены сопротивления расклеивают листовки с фотографиями массового протеста жителей Крыма 26 февраля 2014 года и надписями "Крым — Украина. Не только с 1954, а всегда!","Крым — это Украина. Мы возвращаемся!" и "Время сопротивления! Время бороться! Время домой!".
Как сообщали Українські Новини, в конце мая Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявил, что на временно оккупированных территориях Украины партизаны начали охоту на российских военных и коллаборантов.
Мы также писали, что 15 июня советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что в городе сопротивление российским оккупантам перешло в активную фазу.
Кроме того, благодаря украинским партизанам ВСУ смогли уничтожить две базы российских военных на временно оккупированной территории Херсонской области.