Болтливый российский пропагандист издания "Известия" сдал ВСУ позиции оккупантов, – НСЖУ

Валентин Трушнин. Сриншот: НСЖУ.

Подробный оперативный рассказ о дислокации, составе и действиях собственных войск от прилежного военкора росСМИ "на передке" стал прекрасным источником информации для украинской разведки. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Telegram информирует Национальный союз журналистов Украины.

Как отмечается в сообщении от НСЖУ, после выхода репортажа военкора "Известий" Валентина Трушнина о позициях одного из взводов, они были "накрыты" украинской крупнокалиберной артиллерией. В результате обстрела 5 военнослужащих погибли и 3 тяжелораненых, жалуются в письме в Комитет солдатских матерей россии родственники оккупантов. И требуют представить "официальное обращение" к министру обороны шойгу, чтобы тот запретил ведение репортажей из зоны боевых действий.

"Мы очень внимательно наблюдаем за материалами "коллег" Стешина, Коца, Сладкова, которые то и дело любят демонстрировать не только собственное присутствие на позициях своих войск, но и расположение этих позиций, техники и вооружения на ней. И за это им большое спасибо отукраинских воинов", – сообщает агентство новостей Минобороны Украины "АрмияИнформ".

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ