В Минобороны Великобритании рассказали о ближайшей цели наступления РФ на Донбассе

Российские войска. Фото: euroradio.fm

Россияне концентрируют технику на линии фронта в направлении Северска, находящемуся примерно в 8 км к западу от нынешней российской линии фронта. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Так, по данным британской разведки, российские силы приостанавливают пополнение запасов перед началом новых наступательных операций в Донецкой области.

"Существует реальная вероятность того, что непосредственной тактической целью России будет Северск, поскольку ее силы пытаются продвигаться к наиболее вероятной оперативной цели - городскому району Славянск-Краматорск", – говорится в сообщении.

Между тем, украинские силы продолжают постепенно продвигаться на юго-западном участке Херсона, говорится в сводке.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, войска РФ пытаются выйти на рубеж Богородичное - Краснополье в Донецкой области, проводя штурмы.

Вооруженные силы Украины подавили попытку штурма в направлении Дементиевки под Харьковом.

По состоянию на утро 135-х суток полномасштабного вторжения России в Украину оккупанты наступают в направлении Веселой Долины, а также в районе населенного пункта Спорное Донетчины. Продолжаются бои.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ