KFC и Pizza Hut продают свои рестораны и уходят с рынка РФ

Россия. Фото: pixabay

Американская корпорация Yum!Brands, которая владеет брендами KFC и Pizza Hut, сообщила о продаже российских ресторанов KFC местному оператору и полном выходе из РФ. Об этом говорится в заявлении на сайте компании, сообщает "Экономическая правда".

Так, в Yum! заявили, что в прошлом месяце завершили передачу права собственности на все активы франшизы Pizza Hut местному оператору, инициировавшему процесс ребрендинга заведений. Компания также находится на этапе передачи права собственности на свои рестораны KFC, операционную систему и права на франшизу местному оператору, в частности сеть франчайзинговых ресторанов.

"По завершении транзакции KFC Yum! Brands намерена полностью выйти из России", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в общей сложности в РФ работало около 50 ресторанов Pizza Hut и более 1,1 тыс. точек сети KFC.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, с 5 марта платежная система PayPal прекратила свою работу на территории России.

Международный фотобанк Depositphotos и графический онлайн-редактор VistaCreate приостанавливили работу в России и Беларуси из-за вторжения в Украину.

Также компания Google прекратила продажу онлайн-рекламы в России. Речь идет о поисковом сервисе, YouTube и внешних партнерах.

Ранее сообщалось о том, что сеть кофеен Starbucks 23 мая объявила об уходе с российского рынка.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ