Неизвестный открыл огонь возле Чикаго на параде ко Дню независимости. Сообщают о 5 погибших
В США в городе Хайленд-Парк возле Чикаго неизвестный открыл огонь по людям, которые собрались на парад ко Дню независимости.
Об этом сообщает издание Chicago Sun-Times.
Сейчас известно о пяти погибших и 16 раненных.
Сообщается, что спустя 10 минут после начала парада неизвестный начал стрелять. Он успел сделать от 20 до 25 выстрелов, прежде чем его задержали.
Несмотря на то, что стрелка обезвредили, городок охватила паника.
Как сообщали Українські Новини, 12 апреля в Нью-Йорке в метро на станции "36-я улица" произошла стрельба. В полиции сообщают о пяти застреленных людей. Правоохранители разыскивают мужчину в противогазе и оранжевом строительном жилете. Сначала стрелявшему удалось скрыться, но позже его задержали.
Сегодня в США празднуют День независимости. В честь этого шествия и парады проводятся не только внутри страны, но и за ее пределами. Например, во Львове. Музыкальная акция ко Дню независимости США началась в 9:00 у памятника Тарасу Шевченко. Для жителей и гостей города выступил оркестр Государственной спецслужбы военного транспорта Минобороны.