Сотрудники СБУ нейтрализовали группировку пропагандистов-радиолюбителей, – НСЖУ

Оборудование пропагандистов-радиолюбителей изъятое СБУ в Черкасской области. Фото: СБУ.

Пропагандистов-радиолюбителей обнаружила СБУ в Черкасской области. Они собирали радиостанции военного образца. Об этом говорится в сообщении, распространенном на официальной странице Национального союза журналистов Украины в социальной сети Telegram.

Как отмечается в информации от НСЖУ, по данным досудебного следствия, трое черкащан открыто пропагандировали прокремлевские взгляды и поддерживали вооруженную агрессию россии. Они героизировали русских захватчиков и восхищались так называемыми "достижениями" росармии.

Кроме того, пропагандисты-радиолюбители собрали три радиостанции военного образца и в дальнейшем, вероятно, планировали перехватывать волны ВСУ и собирать данные о дислокации воинских частей на территории региона.

Сотрудники СБУ предупредили передачу данных врагу и изъяли радиооборудование.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ