Цены на топливо. Где продают самый дешевый автогаз

Зарпавка. Фото: pixabay

С середины июня на украинских АЗС начал дешеветь автогаз. Во вторник, 28 июня, некоторые сети также снизили цену на это топливо, пишет "Сегодня" со ссылкой на enkorr и данные ежедневного ценового мониторинга Консалтинговой группы "А-95".

Какая ситуация по АЗС

Средняя цена автогаза по Украине 28 июня упала на 10 коп. и составляет 41,77 грн за литр топлива.

На некоторых АЗС стоимость неизменна, однако некоторые сети ее уменьшили, в том числе следующие:

На других АЗС ситуация такая же, как и была днем раньше:

РЕКЛАМА

"Как отметили в "А-95", уменьшение розничных цен обусловлено увеличением объемов поставок автогаза в Украину и сбалансированием спроса на него. Отметим, сейчас автогаз едва ли не единственный вид горючего, за которым на АЗС нет очередей", – говорится в сообщении.

Как сообщали Українськi Новини, директор "Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн отмечает, что на фоне роста спроса топливо в Европе отечественным поставщикам горючего необходимо искать новые маршруты поставок, активно прорабатывать более далекие направления для его закупок - Средиземноморье, регион Амстердам-Антверпен-Роттердам.

17 мая Кабинет Министров отменил государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо.

Тем временем, Кубраков прогнозирует стабилизацию ситуации с горючим в Украине до осени.

РЕКЛАМА

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ