В Сумской области произошел двойной подрыв на минах. Погиб один человек, еще семеро – получили ранения

Ограждение. Фото: Pixabay

В среду, 22 июня, в Сумской области произошел двойной подрыв на минах, в результате погиб один человек. Об этом говорится в сообщении главы Сумской ОВА Дмитрия Живицкого в Telegram.

Так, Живицкий сообщил, что накануне вечером в Ахтырском районе автомобиль полицейских подорвался на мине во время патрулирования территории. В результате взрыва двое сотрудников полиции получили ранения.

Позже когда на месте происшествия работали взрывотехники и следователи, раздался второй взрыв. В результате получили ранения еще пятеро человек.

Один человек погиб на месте.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в ОП заявили, что в Запорожской области двое гражданских во время эвакуации подорвались на российской мине.

Также в начале месяца на временно оккупированной территории Херсонской области трое гражданских подорвались на мине, установленной российскими военными.

В мае на освобожденной территории Киевской области в двух разных местах на минах подорвалась пожарная машина и трактор, в результате три человека получили ранения.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ