Предлагают "решить проблему" быстро. В Украине орудуют мошенники с документами

Паспорт и деньги. Фото: acmc.ua

Услуга по ускоренному возобновлению паспортов только планируется к запуску в Украине, тем не менее, мошенники уже предлагают украинцам "быстро" оформить нужные документы. В итоге жертва остается без денег и документов.

В Министерстве внутренних дел рассказали о такой преступной схеме.

Там напомнили, что из-за военного положения получить биометрический паспорт достаточно сложно. Административные органы работают только там, где это безопасно. Из-за этого мошенники размещают в сети объявления о "посредничестве".

В МВД напомнили, что оформить биометрические паспорта можно только лично и только в одном из учреждений:

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в мае Кабмин ввел одновременное оформление внутреннего и заграничного паспорта в виде эксперимента сроком на 2 года.

В Украине также упростили порядок выдачи, продления и замены паспортов для детей.

Кабмин разрешил выдавать паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина Украины для выезда за границу украинцам, пребывающим за границей, в рамках эксперимента, который вводится на 2 года.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ