Джонсон приехал в Киев обсудить поставки тяжелого вооружения

Владимир Зеленский, Борис Джонсон. Фото: facebook/zelenskiy.official

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл в Киев для обсуждения с Президентом Владимиром Зеленским поставок тяжелого вооружения и поддержки Украины в войне с Россией. Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице главы государства в пятницу, 17 июня.

Зеленский указал, что это уже второй визит Джонсона в Киев с начала полномасштабного вторжения России. Больше подробностей о встрече рассказал глава Офиса Президента Андрей Ермак.

"Мы обсудили с Борисом необходимость поставки тяжелого оружия и систем ПВО, экономическую поддержку Украины, усиление санкционного давления на россию, в частности, предложения международной группы Макфола-Ермака, а также гарантии безопасности для Украины и необходимость компенсации россией нанесенного ущерба нашему государству", — сказано в сообщении.

Ермак указал, что у Британии и Украины общие цели и понимание, как их достичь.

Встреча с Борисом Джонсоном. Фото: t.me/ermaka2022

Как сообщали Українські Новини, 6 июня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что Великобритания передаст Украине реактивные системы залпового огня дальностью до 80 км.

РЕКЛАМА

27 мая Джонсон предостерег Зеленского от переговоров с кремлевским "крокодилом".

21 апреля Джонсон сказал, что любые возможные мирные переговоры по Украине будут обречены из-за Путина, которого он сравнил с крокодилом.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ