Кличко встретился с канцлером Шольцем: "Украина нуждается в более мощной и эффективной помощи"

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с Федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем. На встрече говорилось об усилении помощи Украине и поддержке ее членства в ЕС. Об этом Виталий Кличко сообщил на своей странице в Facebook.

"Встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем. Говорили о поддержке Украины европейскими партнерами и необходимой помощи. Оружием, экономической, финансовой помощи и более мощных и более эффективных санкциях против российского агрессора. А также поддержке европейским сообществом кандидатства Украины в члены ЕС. Это важно, что мировые лидеры посещают Украину и сами видят последствия варварских действий россии, которая уничтожает наши города и зверски убивает мирных украинцев", - написал Кличко.

Он отметил, что Украине нужна поддержка как можно скорее, поскольку речь идет о защите всей Европы.

"Международные партнеры должны понимать, что умиротворение агрессора только разожжет его аппетиты. И война перекинется и на страны ЕС. Поэтому Украине, которая приняла на себя удар имперского зла и героически обороняется, нужно помогать сегодня и сейчас!" – подчеркнул Кличко.

РЕКЛАМА

 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ