До 2025 года Китай стремится увеличить число зарегистрированных самолетов общего назначения до 3,5 тыс

Авиапарк КНР. Фото: Синьхуа.

Китай будет стремиться увеличить число зарегистрированных самолетов общего назначения до 3, 5 тыс к концу периода 14-й пятилетки (2021-2025 гг.), сообщили в Управлении гражданской авиации КНР (УГА). Об этом уведомляет Информационное агентство Синьхуа.

Согласно недавно опубликованному УГА плану по развитию авиации общего назначения в период 14-й пятилетки, количество зарегистрированных аэропортов для авиации общего назначения будет увеличено до 500, при этом в более чем 25 административных единицах провинциального уровня будут работать аварийно-спасательные службы в секторе авиации общего назначения.

В документе также подчеркивается необходимость улучшения работы аварийно-спасательных служб в секторе авиации общего назначения, оказания поддержки инновациям в использовании дронов и расширения применения авиационных услуг в отрасли сельского хозяйства и промышленности и т. д.

К авиации общего назначения относятся воздушные перевозки в секторе гражданской авиации, включая авиационные услуги для сельского хозяйства, ликвидации последствий стихийных бедствий, проведения спасательных операций, а также для рекреационных целей.

РЕКЛАМА

Согласно официальным данным, к концу 2020 года в секторе авиации общего назначения Китая насчитывалось 2 892 зарегистрированных самолета, 339 аэропортов и около 517 тыс. беспилотных летательных аппаратов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ