В центральном Китае сняли на видео редкий вид диких фазанов

Самец трагопана Темминка (Tragopan temminckii) замечен в горах Циньлин в уезде Ниншань, провинция Шэньси на северо-западе Китая. Фото: Синьхуа/Тянь Нинчао.

Два редких красных фазана были засняты на камеру в Национальном природном заповеднике Духэюань в провинции Хубэй в центральном Китае. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.

Красный фазан Tragopan temminckii – коренастый красный фазан среднего размера с белым пятнистым оперением, черным клювом и розовыми ногами.

На снимках, сделанных инфракрасной камерой, два трагопана гуляют по лесу в поисках еды. Они являются охраняемыми животными второго класса в Китае и занесены в список исчезающих птиц мира.

В последние годы в национальном заповеднике был принят ряд мер по защите диких животных. Таких как экологическое восстановление, естественное управление и защита лесов, закрытие малых гидроэлектростанций и экологическая миграция, что привлекает сюда все большее количество редких животных.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ