ВСУ рассказали об освобождении трех населенных пунктов на Донбассе, но не уточнили, каких
За последние несколько недель украинским военным удалось освободить на Донбассе три населенные пункта.
Об этом заявили в пресс-службе группировки Объединенных cил.
Там добавили, что на отдельных направлениях на Донбассе ВСУ не только обороняются, но и постепенно продвигаются вперед.
В ВСУ подчеркнули, что "артиллерия врага на фронте не умолкает ни на минуту", но при этом украинским военным удалось освободить три населенных пункта в Донецкой области, что позволило сдвинуть участок фронта на 15 километров.
При этом название населенных пунктов не раскрывается.
Как сообщали Українськi Новини, российские оккупанты пытаются отрезать путь для украинских военных в Северодонецк, поэтому взорвали второй из трех мостов через Северский Донец.
По сообщениям Генштаба Вооруженных Сил Украины, оккупанты добились частичного успеха в Северодонецке – враг оттеснил ВСУ из центра города.
На химзаводе "Азот" в Северодонецке есть около 500 мирных жителей, об эвакуации которых ведутся переговоры. Гайдай рассказал, что в городе не прекращаются бои: сражения идут уже не за отдельные улицы, а за многоэтажные здания. Россияне контролируют 70% Северодонецка.