СМИ: ГПУ допросила Портнова
Именно показания Портнова позволили Генпрокуратуре вновь возбудить дело против Комарницкого.
Генпрокуратура допросила советника Президента Андрея Портнова по делу о разбойном нападении на адвоката Ивана Гранцева в здании БТИ в 2005 году. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на собственные источники.
По данным издания, именно показания Портнова позволили Генпрокуратуре вновь возбудить дело в отношении сопредседателя фракции блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого.
Такого результата, как пишет газета, Портнов, которого связывают давние дружеские отношения с Игорем Гранцевым, добивался в течение пяти лет.
Напомним, что главу фракции Блока Черновецкого задержали за нападение на Гранцева прямо в здании Бюро технической инвентаризации в 2005 году. Комарницкий якобы напал на Гранцева, избил его и отобрал у него портфель с документами.
Задержание Комарницкого по этому делу произошло только 8 апреля этого года. Позже Генпрокуратура возбудила против него уголовное дело по статье "разбой", которая предусматривает до 10 лет тюрьмы. Печерский райсуд Киева арестовал его на два месяца до 9 июня. Адвокаты обжаловали это решение, однако апелляционный суд подтвердил арест Комарницкого.
Адвокат Комарницкого Андрей Федур потребовал допросить Портнова.