Франция может принять участие в деблокаде морских портов Украины

ВМС Франции. Фото: fakty.com.ua

Франция заявила о готовности помочь Украине с деблокадой Одесского порта. Об этом сообщает BFM TV.

"Мы находимся в распоряжении сторон, чтобы можно было организовать операцию по обеспечению доступа к порту Одессы в полной безопасности, то есть, чтобы можно было проводить суда, несмотря на то, что море заминировано", - заявил советник президента.

Также советник отметил, что Франция желает победы Украине и восстановления территориальной целостности.

"Мы хотим, чтобы этот конфликт, эта война России против Украины закончилась как можно быстрее", - добавил советник.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в ОП рассказали о трех главных шагах для предотвращения продовольственного кризиса в мире.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что в Украине на данный момент заблокировано 22 млн тонн зерна, а по оценкам ООН в этом году голод в мире дополнительно охватит около 40-50 млн человек.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ