Почти 60% территории Запорожской области временно оккупировано российскими войсками

Российские войска. Фото: euroradio.fm

Почти 60% территории Запорожской области временно оккупировано российскими войсками.

Об этом говорится в сообщении Офиса Президента со ссылкой на слова начальника Запорожской областной военной администрации Александра Старуха, передают Українськi Новини.

Отмечается, что в ходе рабочей поездки в Запорожскую область Президент Владимир Зеленский провел совещание по текущей ситуации в регионе и заслушал информацию от Старуха, а также военного командования и руководства управления Национальной полиции в области.
"Александр Старух доложил Президенту, что около 60% территории региона временно оккупировали российские войска, на части продолжаются бои", - говорится в сообщении.
По словам Старуха, 77 населенных пунктов Запорожской области обесточены из-за боевых действий. При этом войска РФ разрушили 2 701 объект инфраструктуры, из которых на сегодняшний день восстановлено почти 700.
Кроме этого, в области созданы гуманитарные хабы для приема жителей из временно оккупированных территорий и населенных пунктов, где продолжаются боевые действия.
Президент поручил руководству области предоставить всю необходимую помощь лицам, перемещенным с временно оккупированных территорий.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Зеленский рассказал, сколько населенных пунктов захватила Россия.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ